[ADVANCE RP] Прокачай свой автомобиль! - Новости GTA San Andreas

[ADVANCE RP] Прокачай свой автомобиль!

На Advance Rp вышло обновление связанное с автомобилями и бизнесами.

Давно не было никаких новостей, и вот наконец мы готовы показать вам очередное обновление. Нововведения для конкретных бизнесов и других систем, которыми пользуются немного людей – это конечно хорошо, но нам нужно работать над теми вещами, с которыми вы сталкиваетесь постоянно. Например, все из вас пользуются транспортом. Игровой мир без автомобилей сложно представить. И несмотря на всё это, интересных обновлений в сфере транспорта не было очень давно. Работа над планированием сегодняшнего обновления началась с раздела по улучшению на форуме. Было изучено множество тем, в которых вы предлагали самые разные идеи для автомобилей. Одновременно с этим, мы придумали ещё множество разных вариантов с интересными системами для транспорта. Материала получилось так много, что мы решили сделать целую серию нововведений для авто, и сейчас покажем вам лишь часть из всего запланированного.

Начнём с того, что все сегодняшние и последующие обновления будут касаться не только автомобилей владельцев домов, но и тех, кто проживает в отелях. Нам хочется, чтобы как можно больше из вас смогли попробовать новые функции. Так в чём же они заключаются? Теперь у каждой машины появились свои характеристики. Их может просмотреть любой игрок, написав команду /auto, будучи на водительском или пассажирском месте.

Для каждого автомобиля считается его пробег и срок эксплуатации. Помимо этого, доступен мониторинг пяти основных состояний – это состояния двигателя, коробки передач, сцепления, тормозов и подвески. В ходе эксплуатации машины, эти узлы постепенно изнашиваются, из-за чего может потребоваться их обслуживание и ремонт. Автомобиль с неисправной коробкой будет медленнее ехать, а с изношенными тормозными колодками – плохо тормозить. Бортовой компьютер подскажет вам, нужно ли в ближайшее время провести обслуживание той или иной системы.

Каждый из пяти узлов автомобиля можно модифицировать, меняя характеристики и устанавливая новые детали. Чтобы увидеть уже установленные на вашем транспорте компоненты, нажмите на кнопку «Детали» в меню /auto.

По умолчанию, каждый автомобиль укомплектован заводскими деталями, но их можно заменять на более производительные, тем самым улучшая ходовые качества. На выбор предоставляются десятки различных вариантов по модификации каждой системы вашего автомобиля. Например, в двигателе можно апгрейдить систему впуска и выпуска, зажигания, охлаждения, электронику, наддув и топливную систему. В каждой категории доступны для установки как бюджетные детали, так и профессиональные гоночные решения.

На что же влияет установка того или иного компонента? Тут мы подошли к делу очень серьезно и придумали целую систему параметров. В зависимости от установленных деталей они могут менять 7 ходовых качеств вашего автомобиля, а именно – его максимальную скорость, коэффициент торможения, разгон от 0 до 20 км в час, от 20 до 40, от 40 до 80, от 80 до 120 и выше 120 км в час. Предлагаем вашему вниманию табличку, в которой вы увидите, как та или иная деталь влияет на конкретную характеристику автомобиля: ссылка. Зная эту информацию и особенности своего транспорта, вы можете подобрать такие детали, которые улучшат нужные вам характеристики. Например, вы катаетесь на Кловере. Он быстро стартует и набирает 20 км в час, но в интервале между 20-ю и 40-ка ускорение падает и вам это не нравится.

Эту проблему решит установка улучшенного впускного коллектора и коробки передач с двумя сцеплениями. Таким образом, можно точечно и достаточно недорого модифицировать свой авто, меняя в нём только конкретные детали. Ну а если у вас достаточно денег, можно просто приобрести все самые дорогие компоненты. Но мы бы рекомендовали вам после каждого небольшого апгрейда проехаться и понять, как начал вести себя автомобиль. Установка большого количества мощных агрегатов значительно повысит скоростные качества, но может снизить управляемость. И ещё не забывайте про тормозную систему. Хорошие тормоза безопасно и быстро помогут снизить скорость и остановиться.

Специально для обслуживания автомобилей и установки дополнительных деталей мы сделали 2 новых бизнеса в городе Лас-Вентурас. Теперь именно они будут называться автомастерскими, в то время как уже существующие в Сан-Фиерро переименованы в «Тюнинг центры». К ним мы ещё вернёмся в следующей части обновления.

Таким образом, их владельцы смогут конкурировать между собой, привлекая клиентов и предлагая им более выгодные условия. Все тюнинг центры и автомастерские добавлены в /gps в раздел «Общественные места».

Чтобы модифицировать ваш автомобиль, подъедьте к одной из новых автомастерских и запишитесь на обслуживание.

После этого возвращайтесь в автомобиль и введите уже знакомую команду /auto. Всё верно — просмотр и изменение характеристик автомобиля происходит с помощью одной и той же команды, что значительно упрощает весь процесс. Как правило, в каждом разделе можно выбрать только одну опцию. Например, можно установить либо платиновые, либо иридиевые свечи зажигания. Но также встречаются детали, которые можно приобрести независимо от остальных. Они отмечены коричневым цветом. К таковым относится установка радиатора повышенной мощности в разделе охлаждения двигателя. Мы постарались сделать всё интуитивно понятно, поэтому вопросов возникнуть не должно.


И вы спросите – это всё классно, но как же продажа или обмен автомобиля? Ведь всё это слетит? Ответ однозначный – нет. Ничего не слетит при продаже и обмене автомобилями с изменёнными характеристиками. Все они в полном объеме сохранятся и будут радовать нового владельца. Неважно, где вы живёте – в доме или в гостинице. Если у вас есть парковочное место, значит вы можете купить автомобиль, апгрейдить его и в любой момент продать. А если у вас гараж, то можно иметь сразу 3 автомобиля и менять детали независимо каждому из них.

Как мы уже упомянули вначале – это только первая часть обновления транспорта. Всего их планируется 3, и каждая будет логическим продолжением предыдущей. Надеемся, что вам понравилось сегодняшнее обновление и мы сделаем всё, чтобы следующую часть вы увидели как можно скорее. Желаем вам удачи на дорогах, и побольше зелёных светофоров. До скорой встречи!

Источник: https://vk.com/wall-23851971_40713

  • Просмотров:

    7872

  • Загрузили:

    2624 раз(а)


  • Возможно Вам будет это интересно
    Ссылка на основную публикацию